Санкт-Петербург

10-я Советская улица
Без выходных с 09:00 до 21:00

whatsapp telegram vk youtube
nav

Мезотерапия и плазмолифтинг - что лучше для волос?

В случае возникновения проблем с волосами и кожей головы, многие трихологи рекомендуют воспользоваться современными инъекционными методиками.

Они позволяют быстрее всего решить проблему даже с выпадением волос или же их медленным ростом. 

Просматривая варианты инъекционных процедур для кожи головы, вы можете заметить два особо популярных варианта - плазмотерапия и мезотерапия. Что же лучше для волос и чем данные методики отличаются? Давайте разберёмся. 

В чём разница между плазмолифтингом и мезотерапией?

Мезотерапия и плазмолифтинг имеют совершенно разные способы проведения и воздействия на кожу головы. 

Плазмолифтинг - это инъекционная процедура, во время которой косметолог вводит в кожу плазму крови пациента, богатую тромбоцитами. Для получения данной плазмы вначале у пациента берут кровь из вены и раскручивают её в специальной центрифуге. Для этого также применяют специализированные пробирки, предназначенные специально для плазмолифтинга. 

Мезотерапия - это инъекционная процедура, во время которой под кожу вводят мезококтейль, состоящий из различных полезных и питательных компонентов. Состав мезококтейля всегда подбирается индивидуально и зависит от имеющихся проблем. В него могут входить: гиалуроновая кислота, витамины, пептиды, а также различные растительные или же животные экстракты. 

Плюсы и минусы плазмолифтинга для волос

К преимуществам плазмолифтинга относятся следующие:

  • Отсутствие аллергических реакций - во время процедуры пациенту вводит его же плазму крови, только обогащенную тромбоцитами. Благодаря этому процедуру можно проводить даже тем людям, у которых наблюдаются множественные аллергические реакции. 

  • Оказывает мягкий и продолжительный эффект. Благодаря плазмолифтингу фолликулы волос укрепляются, что препятствует их выпадению. К тому же, волосы начинают активно расти и главное, что всё это происходит естественным путём, без применения каких-либо посторонних препаратов. 

  • Минимальный период реабилитации. Вы будете ощущать себя прекрасно уже сразу же после процедуры и сможете продолжать вести активный образ жизни без серьезных ограничений. 

К недостаткам плазмолифтинга можно отнести следующие:

  • Цена процедуры выше, нежели мезотерапии. 

Мезотерапия и плазмолифтинг - что лучше для волос?
Мезотерапия и плазмолифтинг - что лучше для волос?
Здоровые и густые волосы-это возможно!
Индивидуальный план лечения волос и кожи головы. Консультация врача трихолога до конца месяца в ПОДАРОК!

Плюсы и минусы мезотерапии для волос

К преимуществам мезотерапии относятся следующие: 

  • Высокая эффективность. Благодаря тому, что процедура является инъекционной, все полезные и биоактивные вещества доставляются непосредственно с клеткам кожи головы и фолликулов. Это способствует высокой эффективности процедуры, а также скорости появления положительного эффекта от неё. 

  • Разнообразие мезококтейлей, что позволяет сделать процедуру более индивидуальной и нацеленной на решение конкретных проблем. 

  • Простота проведения процедуры и быстрая реабилитация. Проведение процедуры занимает менее часа, а реабилитация не требуется. Однако, важно соблюдать все рекомендации вашего косметолога. 

мезотерапия и плазмолифтинг

Минусов у процедуры мало, но их важно знать:

  • Возможность проявления аллергических реакций. Такая проблема возникает редко, так как препараты подбираются индивидуально.

  • Лёгкая болезненность, так как процедура является инфекционной. Здесь важно учитывать, что для проведения применяют очень тонкие специальные иглы, проколы от которых нельзя назвать очень болезненными. 

Какая процедура эффективнее: плазмолифтинг или мезотерапия?

Точно ответить на этот вопрос нельзя, так как важно индивидуально рассматривать каждый отдельный случай. В некоторых случаях наиболее эффективной будет мезотерапия определёнными мезококтейлями. В других же лучшим выбором станет плазмолифтинг кожи головы. 

Чтобы точно узнать, какая процедура лучше всего подойдет именно вам, следует обратиться к косметологу. Он проведет осмотр, назначит анализы, выявит причину вашей проблемы и подберет подходящие процедуры.