Санкт-Петербург

10-я Советская улица
Без выходных с 09:00 до 21:00

whatsapp telegram vk youtube
nav

Мезотерапия головы - ответы на часто задаваемые вопросы

Мезотерапия для лица стала распространенной и очень популярной процедурой, так как она помогает достичь хороших результатов при минимальном реабилитационном периоде.

 При этом мезотерапия кожи головы менее популярна и зря, ведь она позволяет решить многие проблемы с волосами. В данной статье мы ответим на часто задаваемые вопросы о данной процедуре. 

Зачем проводят мезотерапию кожи головы?

Мезотерапия волос, а именно кожи головы, позволяет уменьшить выпадение волос и  ускорить их рост, тем самым вернув потерянный объём волос. При этом нормализуется работа сальных желёз и улучшаются защитные функции кожи, которые позволяют бороться с перхотью и излишней жирностью волос у корней. 

Что из себя представляет данная процедура?

Мезотерапия - это инъекционная методика. Во время её проведения в кожу головы вводятся специализированные мезококтейли, содержащие в себе полезные микроэлементы: витамины, аминокислоты, жирные кислоты, а также медь, магний, цинк и другие. Состав коктейля подбирается индивидуально для каждого пациента. 

Больно ли проводить мезотерапию кожи головы?

Нет, так как для процедуры используются очень тонкие иголочки. Конечно, неприятных ощущений не избежать, но результат мезотерапии того однозначно стоит. Многие пациентки, которые уже опробовали данную процедуру, регулярно проводят её курсами, чтобы поддерживать идеальное состояние волос и кожи головы. 


Мезотерапия головы - ответы на часто задаваемые вопросы
Мезотерапия головы - ответы на часто задаваемые вопросы
Самый эффективный метод коррекции эстетических проблем и лечения заболеваний волос и кожи головы.
Скидка 5% на любой препарат при первичном посещении и БЕСПЛАТНАЯ консультация врача трихолога!

Есть ли противопоказания к мезотерапии кожи головы?

Да, как и у любой другой процедуры, у мезотерапии волосистой части головы есть противопоказания: 

  • беременность и период лактации;

  • индивидуальная непереносимость компонентов мезококтейля;

  • инфекционные заболевания;

  • воспалительные процессы в месте проведения процедуры; 

  • злокачественные новообразования.

Как выглядит результат мезотерапии до и после? 

Результат от процедуры становится заметным спустя время (примерно несколько недель), так как мезотерапия нацелена на естественное улучшение состояние кожи. Мезококтейль доставляет полезные вещества непосредственно к луковицам волос, благодаря чему те становятся крепче и улучшается состояние волос. Фото до и после процедуры вы можете увидеть ниже. 

мезотерапия для волос до и после

Сколько нужно процедур для достижения наилучшего результата?

Мезотерапию кожи головы проводят курсами, однако сроки процедур и их количество определяется индивидуально. Всё зависит от особенностей каждого пациента и имеющихся у него проблем. В большинстве случаев, врачи назначают от 7 до 10 процедур, каждая из которых проводится через неделю после предыдущей. 

Можно ли красить волосы после мезотерапии?

После проведения процедуры и до окрашивания должно пройти не менее 1 недели, однако данный вопрос лучше всего задать врачу-косметологу, который будет проводить процедуру. Возможно, в вашем случае потребуется подождать чуть дольше. 

Надеемся, что вы смогли найти ответы на интересующие вас вопросы. Оставайтесь красивыми, а современные косметологические процедуры вам в этом помогут!