Санкт-Петербург

10-я Советская улица
Без выходных с 09:00 до 21:00

whatsapp telegram vk youtube
nav

Загар и лазерная эпиляция - можно ли делать процедуру на загорелую кожу?

Равномерный красивый загар - мечта многих девушек, а потому в летний период можно встретить много женщин, посещающих пляжи и бассейны под открытым небом.

Даже в зимний период красотки не хотят отказываться от красивого загара, регулярно посещая солярий. Однако, перед проведением процедуры стоит отказаться от посещения пляжей или солярия, ведь загорелая кожа является противопоказанием к проведению лазерной эпиляции. 

Как действует лазер на кожу 

Для того чтобы понять, почему загар и лазерная эпиляция несовместимы, нужно понять саму суть метода. 

Луч лазера способен разрушать меланин, который содержится в большом количестве в волосах, и в малом количестве в коже. При попадании луча на волосок, меланин в нём разрушается, (сильно нагревается), из-за чего также повреждается волосяной фолликул. В результате фолликул волоса перестаёт развиваться, а волосок - расти. 

lazernaya_epilyaciya_example.jpg

При загаре кожа становится темнее и в ней увеличивается количество меланина. Из-за этого она становится более восприимчивой к лучам лазера. Волоски же на солнце наоборот светлеют, что делает их менее восприимчивыми к лазерным лучам. 

Загар и лазерная эпиляция - можно ли делать процедуру на загорелую кожу?
Загар и лазерная эпиляция - можно ли делать процедуру на загорелую кожу?
Лазерная эпиляция любой зоны всего 790 рублей!
Избавьтесь от 99% нежелательных волос сроком до 8 лет на диодном сертифицированном оборудовании MedioStarNextPro

Что будет, если провести процедуру лазерной эпиляции после загара?

В лучшем случае - процедура будет менее эффективной, так как энергия лазера будет поглощаться не только волосяными фолликулами, но и поверхностью кожи. В худшем случае на коже появится сильное раздражение и покраснение, так как тёмная кожа начнёт нагреваться. 

Совместимы ли солярий и лазерная эпиляция?

Эффект от загара на пляже или под излучением в солярии ничем не отличается - кожа будет становиться темнее и чувствительнее к лучам лазера. Именно поэтому перед проведением лазерной эпиляции запрещены не только загар на солнце, но и в солярии. 

Как подготовится к лазерной эпиляции

Существует несколько «золотых» правил, которых важно придерживаться для получения стабильного результата после лазерной эпиляции, а также для безопасности процедуры. 

  1. Не загорать за 2 недели до процедуры;

  2. Две недели отказать от депиляции (можно использовать лишь бритву, которая не будет повреждать волосяные фолликулы);

  3. За 3 дня до проведения процедуры не наносить на кожу косметические средства, содержащие спирт, кислоты или другие раздражающее кожу вещества. 

Придерживаясь этих простых правил вы сделаете будущую процедуру лазерной эпиляции эффективной и убережете себя от негативных последствий в виде раздражения кожи.