Санкт-Петербург

10-я Советская улица
Без выходных с 09:00 до 21:00

whatsapp telegram vk youtube
nav

Растяжки: от чего появляются и как избавиться

Для каждой проблем можно найти решение, но с растяжками у женщин всё не так просто - данную проблему нельзя решить самостоятельно в домашних условиях. Избавиться от них помогут лишь косметические процедуры, но даже с их помощью решить проблему раз и навсегда не является возможным. Растяжки можно сделать более светлыми, фактически незаметными, но требуется приложить усилия для того, чтобы они не появились вновь. 

Что такое растяжки

Растяжки (стрии) - это косметический дефект кожи, который выражается в узких волнистых полос разной длины, имеющих окрас от белого до красно-фиолетового. Стрии чаще всего появляются в виде атрофических рубцов на груди, бедрах, ягодицах и животе. 

Причины появления растяжек 

Самой частой причиной, от чего появляются растяжки на теле, является набор массы тела. Из-за увеличения объема жировой ткани, кожа попросту растягивается и на ней появляются стрии. Большинство женщин замечает растяжки на своем теле после набора массы тела или во время беременности. 

rastyazhki-ot-chego-poyavlyayutsya-i-kak-izbavitsya.jpeg

Помимо этого, причинами возникновения растяжек на теле могут стать:

  • Эндокринные заболевания, которые провоцируют увеличение в организме кортизола. Данный гормон ослабляет соединительные ткани, а потому растяжки могут появиться даже у стройных девушек. 

  • Резкое снижение веса. 

  • Наследственность. 

  • Сахарный диабет.  

Растяжки: от чего появляются и как избавиться
 Растяжки: от чего появляются и как избавиться
Лазерное удаление растяжек от 1500 рублей!
Эффективная процедура по коррекции стрии и растяжек на новейшем итальянском лазерном оборудовании DEKA

Как избавиться от растяжек на ягодицах, бедрах и животе

В Интернете можно найти множество советов о том, как избавиться от растяжек в домашних условиях. К сожалению, большинство из них не дают результата, так как не способны улучшить естественное обновление кожи. 

Наилучший эффект дают косметологические процедуры, которые подбираются индивидуально. Их вам сможет подобрать косметолог в любой косметологической клинике.

растяжки на ягодицах

Самыми популярными и эффективными процедурами в борьбе с растяжками являются: 

  • Инъекции геля Коллост. Данная процедура заключается в введении под кожу коллагенового геля, который способствует восстановлению кожи. Коллаген представляет собой белок, который при попадании в кожу распадается и усиливает регенерацию тканей. Благодаря процедуре стрии становятся менее выраженными. 

  • Лазерное удаление растяжек. Процедура имеет ярко-выраженный эффект и, в большинстве случаев, помогает полностью избавиться от растяжек или сделать их почти незаметными на здоровой коже. Лазер способен разрушать рубцовую ткань и улучшать обменные процессы в коже, что способствует естественной выработке коллагена и эластина. 

Помимо вышеперечисленных процедур, косметолог порекомендует средства для домашнего ухода, даст рекомендации по питанию и образу жизни. 

Помните - только благодаря комплексному подходу можно избавиться от растяжек и не допустить возникновения новых!