Санкт-Петербург

10-я Советская улица
Без выходных с 09:00 до 21:00

whatsapp telegram vk youtube
nav

Как убрать прыщи на лице

Прыщи на лице являются распространенной проблемой. К сожалению, они появляются не только в подростковом возрасте, когда при половом созревании гормоны начинают воздействовать на сальные железы и заставляют их работать активнее.

С проблемой акне ежегодно сталкивается крайне большое количество человек различного возраста. 

После появления одного прыщика мало кто обращается за помощью специалиста, но когда высыпаний на лице становится всё больше и больше - необходимо бить тревогу. В данной статье врачи-дерматологи центра расскажут: как вывести прыщи с лица быстро и эффективно, а также какие способы и средства для этого используются. 

Почему появляются прыщи - как определить причину?

По своей сути прыщ является воспалительным элементом на коже, который возникает в результате закупорки фолликула. В результате того, что сальная железа начинает вырабатывать много секрета, фолликул закупоривается и в данном месте образуется благоприятная среда для развития бактерий. Привести к повышенной выработке кожного сала могут следующие причины:

  1. Гормональные нарушения. Они возникают как в подростковом возрасте, во время полового созревания, но также могут потревожить вас и в более зрелом. В частности, убирать прыщи на лице приходится беременным и людям, с болезнями, связанными с нарушениями гормонального фона. 

  2. Неправильный уход за кожей. Наша кожа имеет мощную защитную функцию, однако неправильные средства в уходе за ней могут привести к тому, что защита нарушается, а сальные железы начинают работать активнее. Например, очищение кожи обычным мылом пересушивает её. При таком неправильном умывании кожа начинает активно вырабатывать кожное сало, чтобы защитить себя от пересыхания. В результате фолликулы забиваются, появляются прыщи и другие проблемы. 

  3. Недостаток сна. Данная проблема снижает все защитные функции организма, а потому на коже могут более активно развиваться бактерии. Связано это с нарушением микрофлоры кожи. 

  4. Подкожный клещ (демодекоз). Данная причина заболевания достаточно спорная, так как демодекоз начинает проявлять себя только при дополнительных проблемах, например, при болезни и снижении иммунитета или же неправильного ухода за кожей. 

kak-ubrat-pryshchi-na-litse.jpg

Как убрать прыщи на лице
Как убрать прыщи на лице
Комплексное лечение акне от ведущих врачей с многолетним опытом!
Эффективные способы борьбы с прыщами со скидкой до 20%

Как убрать прыщики с лица

Перед тем, как бросаться в бой с высыпаниями на коже, важно определить причину их появления. Лучше всего узнать как убрать прыщи с лица именно в вашем случае у дерматолога. Именно врач сможет правильно определить причину появления высыпаний и воспалительных элементов, а также разработать индивидуальную систему ухода и необходимых процедур для борьбы с проблемами кожного покрова. 

Следует помнить, что каждый из нас индивидуален. Даже если вашей подруге или другу помогли определённые средства, то совершенно не факт, что они помогут и вам, ведь у вас может быть другая причина возникновения прыщей, иной тип кожи, а также индивидуальные реакции на различные компоненты в косметике. Именно поэтому врачи советуют не затягивать с лечением и не пробовать самостоятельно наносить на лицо какие-либо средства, чтобы не усугубить причину заболевания.  

Чем убрать прыщи на лице?

Не существует единого быстрого и эффективного способа борьбы с прыщами, однако сегодня существует целый комплекс процедур, которые помогают постепенно избавиться от прыщей, а главное - бороться не только с самим воспалением, но и с постакне и рубцами. 

Врачи центра советуют следующие процедуры для борьбы с акне (процедуры должны подбираться индивидуально):

  1. Фото-лазерная терапия;

  2. Пилинги;

  3. Чистки;

  4. Мезотерапия;

  5. Дот-шлифовка;

  6. Плазмолифтинг;

  7. Индивидуально подобранные средства для ежедневного ухода. 

В большинстве случаев, лечение прыщей требует комплексного подхода, ведь важно не только убрать прыщи, но также избавиться от рубцов и постакне.