Санкт-Петербург

10-я Советская улица
Без выходных с 09:00 до 21:00

whatsapp telegram vk youtube
nav

Биоревитализация лица: что это такое и что о ней нужно знать

С годами в организме замедляется выработка многих структурных компонентов тканей, в том числе тех, что обеспечивают нашу молодость и красоту.

В коже уменьшается выработка коллагена и гиалуроновой кислоты, что приводит к ее увяданию: потере тонуса и проявления первых признаков старения. К счастью, развитие индустрии косметологии не стоит на месте и сегодня процесс старения кожи можно значительно замедлить, в том числе и при помощи биоревитализации лица - что это такое и какие результаты дает процедура мы расскажем в данной статье. 

Что такое биоревитализация

что такое биоревитализация лица

Биоревитализация - это инъекционная процедура, которая нацелена на восстановление тонуса, эластичности кожи, а также устранение признаков фотостарения. Дословно название процедуры переводится как “биологическое омоложение” 

и данное описание подходит процедуре биоревитализации как нельзя кстати.  

Почему биоревитализация эффективна 

Весь эффект от процедуры биоревитализации основан на восстановлении в коже необходимого количества гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота, словно магнит, притягивает и удерживает в коже воду. Именно из-за большого количества гиалуроновой кислоты, молодая кожа выглядит упругой и ей не страшны такие признаки старения как морщины. Биоревитализация лица помогает восстановить количество гиалуроновой кислоты, тем самым возвращая коже упругость и увлажняя ее на клеточном уровне. 

Помимо гиалуроновой кислоты, в современные препараты для биоревитализации, входя также другие важные элементы: аминокислоты, витамины, нуклеиновые кислоты, коэнзимы и другие. В зависимости от состава, препарат может не только улучшать упругость кожи, уменьшая тем самым морщины, но и бороться с такими проблемами как купероз и пигментные пятна.  

Эффект от биоревитализации 

Результат от процедуры зависит от индивидуальных особенностей и имеющихся возрастных изменений. У некоторых первые результаты видно уже после одного сеанса, другим может понадобиться несколько процедур для достижения желаемых результатов. 

что такое биоревитализация лица

Планируя провести процедуру биоревитализации, следует учесть, что процесс выработки коллагена и эластина, который запускается в коже после процедуры, занимает некоторое время. После процедуры лицо будет выглядеть свежее и моложе, но окончательные результаты не стоит оценивать на следующий день - требуется подождать одну-две недели. 

При помощи биоревитализации можно добиться следующих результатов: 

  • Повысить упругость кожи; 

  • Устранить признаки фотостарения; 

  • Уменьшить глубину и количество морщин; 

  • Активизировать естественные процессы омоложения и замедлить старение; 

  • Увлажнить кожу, сделав её нежной и сияющей. 

Зная о том, что такое биоревитализация лица, не следует надеяться на исправление ярко выраженных возрастных изменений, например глубоких морщин и носогубных складок. Для устранения данных дефектов следует воспользоваться другими, более эффективными методиками, а биоревитализацию нужно проводить в целях омоложения кожи лица, улучшения её качества и предотвращения возрастных изменений. 

Биоревитализация хороша тем, что не просто маскирует возрастные изменения - она способствует омоложению кожи естественным путём. После процедуры в коже естественным образом увеличивается количество эластина и коллагена, а потому возрастные изменения проявятся позже, нежели это задумала природа. 

Биоревитализация лица: что это такое и что о ней нужно знать